Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Регистрация юридических лиц поэтапно

Юридическая регистрация предприятия считается важным шагом для того, чтобы предприятие начало полноценно функционировать, и могло проводить финансовые операции. Регистрация предприятия – необходимый шаг на пути к открытию собственного бизнеса. При регистрации предприятия очень важным считается вопрос выбора организационно-правовой формы ведения бизнеса. Чаще всего регистрируются ООО, частное предприятие (ЧП) и акционерное общество (АО).

При этом наиболее популярной является регистрация ООО. В более редких случаях используются и другие формы, например Полное общество (для создания ломбарда), общество с дополнительной ответственностью. Начинающие предприниматели чаще всего регистрируют физическое лицо. Регистрация юридических лиц в Москве проводится фирмами, которых есть великое множество, и найти подходящую компанию для вас не составит труда.

Важным также является выбор названия фирмы. Оно должно быть уникальным, не совпадать с уже зарегистрированными предприятиями. Важным фактором является то, что только зарегистрированные фирмы могут пользоваться системой налогооблажения, а это необходимо для соблюдения требований законодательственных актов.

Регистрация фирмы происходит в несколько этапов. Среди них: консультация по регистрации. В этот пункт включены выбор формы предприятия, выбор системы налогооблажения. Следующим шагом в регистрации фирмы является выбор названия. После этого можно приступать к выбору юридического адреса предприятия.
После прохождения первой части процедур, вам следует заняться разработкой Устава юридического лица с учетом ваших пожеланий. После того, как документы по созданию фирмы нотариально оформлены, следует заняться регистрацией фирмы в Районной государственной администрации. В результате вы получаете выписку из единого государственного реестра и зарегистрированного устава. Потом необходимо получить справку из органов статистики, и поставить предприятие на учет как плательщика Единого социального взноса, и на учет в налоговой инспекции. После изготавливается печать фирмы, и открывается расчетный счет в банке.

Стоимость регистрации предприятия зависит от формы, состава учредителей и некоторых других моментов. Регистрация ООО в Тюмени может стоить около 5 000 рублей.

Порядок предоставления услуги по регистрации предприятия проходит такие этапы: сначала клиент предоставляет необходимые для регистрации фирмы документы. Потом документы подготавливаются к регистрации. Потом они подписываются у нотариуса, в обязательном порядке при этом должны присутствовать учредитель или их представители. Дальше предприятие регистрируется во всех необходимых органах, и в конце готовый пакет документов передается клиенту.

Так же интересной будет статья "Учет упрощается"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Регистрация юридических лиц поэтапно