Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Повышение налогов негативно влияет на экономическую ситуацию в стране

Не смотря на обещания местных депутатов, которые собирались существенно улучшить среду малого бизнеса, предпринимательская инициатива остается быть в «придушенном» состоянии.

В начале 2013 года власти приняли закон, который обеспечивает внесение изменений в определенные акты законодательства, где выполняются вопросы по пенсионному страхованию. Также в нем предусмотрено увеличение объема страхового отчисления, в основном для предпринимателей, которые это предусмотрели.

Все негативные стороны этого закона смогли почувствовать на себе предприниматели и люди, которые ведут малый бизнес. Из такой ситуации наступил риск закрыть ИП в Тюмени. Там число бизнесменов потерявших свои инвестиции увеличилось почти вдвое.

Начальник инспекции ФНС России заявила, что по началу предпринимательской деятельности, число зарегистрировавшихся предпринимателей было около 160 тысяч, но уже к началу текущего года эта цифра уменьшилась до 80 тысяч. В последние 2 месяца в регистрационном центре было около 2 тысяч предпринимателей, которые захотели закрыть свой бизнес. Если закрыть ООО в Тюмени, это существенно снизит продуктивность сотрудничества с людьми, которые ведут малый и средний бизнес.

Также в прошлом году многие предприниматели снялись с учета в связи с большим ростом налогов, так заявил депутат Сергей Штогрин. В итоге руководителям страны было предложено снизить количество изымания налогов, но каких-либо рациональных действий со стороны властей не было замечено.

Всю ситуацию охарактеризовали в Ассоциации по прямым продажам. В итоге выяснилось, что во всех компаниях прогнозируется массовое сокращение многих дистрибьюторов, в случаи, если налоговые сборы не уменьшат. Также проблема состоит в том, что данный рост налогов даст зеленый свет теневому бизнесу, что сильно повлияет на состояние честных бизнесменов и их позицию на рынке. По всеобщим данным, индивидуальные предприниматели не являются богатыми людьми, так как зачастую ими становятся студенты или матери с детьми, либо люди пожилого возраста. Поэтому ведение такого рода бизнеса, является для них единственным шансом прокормить свои семьи.

Также эксперты по вопросам экономической части дают негативную оценку сложившейся ситуации с налогами. По их мнению, это может нанести вред и самому государству, так как сокращение многих предпринимателей может повлечь за собой снижение доходов из Государственной казны.

Так же интересной будет статья "Узаконены таможенные сборы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Повышение налогов негативно влияет на экономическую ситуацию в стране