Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменения в Трудовом Кодексе

В Трудовом Кодексе снова произойдут новые изменения. Уже подготовлен проект закона, что вносит изменение в некоторые статьи. Теперь любой работник может беспрепятственно забрать свое заявление о увольнении. Что это означает? Например, вы захотели уволиться с работы. Но трудовое законодательство установило, что вы можете уволиться путем расторжения вашего трудового договора, при этом, предупредить руководителя за 2 недели, но обязательно в письменной форме. На протяжении этого строка вы могли забрать его в том случае, если на ваше место не принят сотрудник, что подтверждено документально.

В соответствии с новыми поправками, теперь руководство не имеет право брать на ваше место нового сотрудника и размещать в газетах объявление о свободной вакансии такого характера: ищу бухгалтера по совместительству и так далее.

Некоторые руководители не поддерживают введения таких поправок. По их словам, это тормозит как работу отдела кадров, так и всего предприятия. Вместо того, чтобы новый работник приступил к выполнению своих обязанностей, мы должны ждать, не передумает ли бывший сотрудник увольняться. Но, с другой стороны, эти поправки защищают трудовое право каждого работника.

Так же интересной будет статья "Изменения в Уголовном кодексе РФ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Изменения в Трудовом Кодексе