Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новые правила для платежек

Уже с первого календарного дня 2015 года вступят в силу новые правила при заполнении платёжных документов, связанных с уплатой налогов. Правительством принято решение об уменьшении количества реквизитов, которые необходимы для заполнения платёжек. На сегодняшний день Министерство Финансов готово отказаться лишь от единого реквизита – поле 110, которое указывает на тип платёжной документации.

Необходимые поправки к приказу №107Н от прошлого года были уже опубликованы 26 августа текущего года.

На сегодняшний день графа 110 должна быть заполнена в следующем виде:

  • значение «0» - в случае уплаты взносов и налогов;
  • значение «ПЕ» - в случае оплаты какой-либо пени;
  • значение «ПЦ» - в случае уплаты определённых процентов.

    Подобным образом уже не будут заполняться платёжки тогда, когда юридическое или физическое лицо решило открыть ООО в Тюмени в следующем году, когда вступят в силу нововведения.

    Чиновники фискального министерства утверждают, что эту графу необязательно заполнять, потому что её достаточно легко определить по кодировкам, которые присутствуют в бюджетной классификации.

    Разряды этой классификации под номером 14 и 17 чётко указывают на вид платежа, который осуществляется предприятием, организацией или компанией: «1000» - оплачиваются налоги; «2000» - оплачивается пеня или проценты; «3000» - оплачиваются штрафы.

    Так же интересной будет статья "Обновление деклараций"

  • Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Новые правила для платежек