Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Пресекаются махинации в сфере аутсорсинга

Тщательное изучения правовой политики налоговиков за последние годы, позволили сделать вывод, что аутсорсинг (то есть привлечение работников), который применяет льготный режим налоговых изыманий, рассматривается работниками налогового органа, как незаконная схема и уклонения от уплаты. Многолетняя судебная практика показывает, что большинство местных судов поддерживают данную точку зрения.

Бухгалтерский аутсорсинг был рассмотрен работниками налогового органа и в ходе следствия было определено, что схема расчетов, в которой используется договора найма работников между организациями, выплачивающие налоги, а также руководителями являющиеся взаимозависимыми лицами используют одну и ту же схему. Если организация находится на упрощенном режиме уплаты налогов, то данная схема направляется на самого налогоплательщика, а также на его неправомерные действия касательно прибыльного налога. Высший Арбитуражный Суд указа, что данная схема была опровергнута и действия налогового кодекса успешно восстановлены.

По наступлению этого года, впервые начались аутсорсинговые махинации, которые пересматриваются судами. Также создаются специальные акты, которые подписывает надзорная инстанция. Президиум отменил одно из постановлений кассационной инстанции. Суд рассмотрел создания новых условий, которые будут определять целенаправленные уклонения от уплаты налогов на больших предприятиях, который занимаются аутсорсингом.

Так же интересной будет статья "Рейтинг компаний в области аутсорсинга существенно вырос"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Пресекаются махинации в сфере аутсорсинга