Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Санкции для бухгалтеров

Министерство финансов Российской Федерации разработал новый законопроект, что вносит изменения, что касаются понятия «правонарушение» в ведении бухгалтерского учета, а также его состава. За правонарушение в области бухгалтерского учета, а именно, за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе и за нарушения в сдачи бухгалтерской отчетности, к бухгалтеру будут применяться жесткие санкции. Нарушения в ведении бухгалтерской отчетности - частое явление. Трудно найти добросовестного и квалифицированного бухгалтера. Очень часто можно встретить объявления типа: «ищу главного бухгалтера».

К новым нарушениям, в соответствии с поправками, относятся:
-  принятие бухгалтером документов, что являются первичными, с помощью которых оформляется регистрация несуществующих организаций, что якобы ведут хозяйственную деятельность.
-  бухгалтер составляет отчеты, не используя данных регистров;
- если на предприятии отсутствует бухгалтерский регистр, бухгалтерская учетность или аудиторское заключение по ней в течении строка, что установлен законом.
Также планируется внести изменения в Налоговый Кодекс, а именно, повысятся штрафы для налогоплательщиков за грубые нарушения в налоговом учете.

Так же интересной будет статья "Утверждено использование корректировочного счета-фактуры для одинаковых наименований товаров"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Санкции для бухгалтеров