Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Утверждено использование корректировочного счета-фактуры для одинаковых наименований товаров

Теперь плательщик налогов имеет право составлять единую корректировочную фактуру-счет с целью изменения стоимости товаров (услуг, работ, переданных прав на имущество), которые указываются в более, чем двух счета-фактурах, составленным ранее данным же налогоплательщиком.

Министерством Финансов рассмотрели вопрос о том, чтобы заполнялся один корректировочный счет-фактура, если в составленных нескольких счетах указывается одинаковый товар. Безусловно, бухгалтерам от такого новшества будет гораздо легче в ведении документации. Бухгалтерское сопровождение – аутсорсинг – предполагает ведение бухгалтерии по упрощенной новой системе налогообложения.

В ведомстве были даны разъяснения, что согласно правил заполнения такого корректировочного счет в строке А необходимо указывать объем отгруженной продукции, а в графе 3 нужно указывать количество счетов-фактур.

Согласно такому порядку заполнения в строке А можно указывать суммарный объем поставленной товарной продукции (предоставленных услуг или работ) с одинаковым наименованием и стоимостью.

Система ведения бухгалтерии «1С:Предприятие» уже реализованы функции заполнения таких корректировочных счетов-фактур, что значительно упрощает ведение бухгалтерского учета.

Так же интересной будет статья "В Москве установлен прожиточный минимум"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Утверждено использование корректировочного счета-фактуры для одинаковых наименований товаров