Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Повлияет ли секторальный пакет санкций на строительство в стране?

Санкции, которые ввели против Российской Федерации страны Европейского Союза и США, подорвать экономику не смогут, однако, по мнению С.А. Сторчака, заместителя министра финансов страны, они могут напрямую влиять на ее развитие.

По словам чиновника, блок секторальных санкций, который связан с финансовыми отношениями на международном уровне, уже дает о себе знать, так как ограничивается доступ отечественных компаний к долгосрочным заемным капиталам. По этой причине вполне логичными являются опасения российских бизнесменов, работающих на экспорт, так как нет гарантии в том, что их валютные прибыли будут сохранены. В российских банках дефицит иностранных денег становится все более ощутимым, а провести СРО дешево желают многие.

Также в сообщении замминистра финансов говорится о том, что частные вклады граждан страны в российских дочерних банковских структурах иностранного основателя перешагнули верхнюю планку в плане целой финансовой системы.

Также нельзя по-простому относиться к геополитической ситуации. Данный фактор откладывает свой отпечаток на систему банковской работы, из-за чего главные правительственные структуры страны напрямую стали заниматься тем, чтобы обеспечить в стране сохранность в кредитных организациях компенсационных фондов, так как открыть ООО в Тюмени должно быть рентабельным для строительных организаций и предпринимателей в данной отрасли.

Уже все уровни правительство осознали, что в строительном секторе есть юридический пробел. Если говорить об отзыве лицензий у ряда банков, то это указывает на то, что к компенсационным фондам будет полностью закрыт доступ, а это, в свою очередь, приведет к тому, что компенсационные фонды по вине отечественных кредитных компаний понесут колоссальные убытки и потеряют львиную долю своих средств. Ответственность за данную ситуацию с дальнейшей компенсацией убытков ложится на государство – так говорится в Конституции страны. Замминистра указал на то, что компенсационные фонды должны быть защищены от ущерба на законодательном уровне. Также должна проводиться минимизация налогообложения, чтобы предпринимательство не пострадало от санкционных мер кардинальным образом.

Компенсационные фонды имуществом банков не являются, а есть тем имуществом, которое в отечественной кредитной системе размещено с целью обеспечения дальнейшей его сохранности. Согласно действующему законодательству страны то имущество, которое передали на хранение, в случает оглашения кредитной организации банкротом должно быть выключено из конкурсной массы. Воронежская облдума внесла в Государственную Думу предложение о том, чтобы произвести изменения в законодательстве с целью дальнейшей защиты интересов строительства как отрасли, а также защиты интересов саморегулируемых компаний в строительном комплексе.

Аппарат НОСТРОЙ еще раз указал на то, что по состоянию на третий квартал сего года сорок два банка оказались без лицензий. Осенью прошлого года правительство страны проголосовало за утверждение Положения о Министерстве строительства России. Данный орган является федеральным в сфере исполнительной власти и отвечает за выработку и дальнейшую реализацию политики страны в плане регулирования права в градостроительстве, архитектуре и строительстве в целом.

Также Сторчак С.А. указал на то, что министерство совместно с правительством страны направили свои усилия на принятие необходимых мер с целью поддержки инициативы Воронежской Думы на законодательном уровне, а также чтобы внести изменения в федеральный закон о банкротстве кредитных компаний. Было сказано, что данные меры решено принять еще в первом чтении на очередном заседании Госдумы России.

Так же интересной будет статья "Правительство уменьшит срок госрегистрации ИП и юрлиц до трех дней"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Повлияет ли секторальный пакет санкций на строительство в стране?