Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Снизят ли налоги для региональных предпринимателей?

Министерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение разрешение на снижение налоговой ставки, которая является непосильной для новых промышленных предприятий. Соответствующие коррективы в Налоговый кодекс уже разрабатываются специалистами ведомства.

Для большинства малых предпринимателей это может стать причиной для радости, поскольку данное нововведение весьма уместно для тех, кто решил открыть фирму в Краснодаре, Новосибирске или других городах Российской Федерации. Это обусловлено тем, что новым компаниям необходимо некоторое время для того, чтобы развиваться, приобретать новых клиентов и деловых партнеров, а также выйти на стабильный уровень прибыли. Данный период индивидуален для каждого предприятия. Это означает, что для одних фирм он может длиться несколько месяцев, когда другим для раскрутки необходимо несколько лет. Именно в этот период особо важно, чтобы налоговая был для фирмы посильным.

В данных нововведениях заинтересованы все, кто воспользовался услугой «регистрация ИП под ключ», однако условия, по которым предоставляются налоговые льготы настолько жёстки и специфичны, что множество налогоплательщиков попросту не в состоянии воспользоваться этим правом. Как отмечают специалисты, слабым местом нововведения является порядок предоставления «каникул», поскольку снижение нагрузки, будучи региональным правом, сможет позволить некоторым регионам отказать бизнесменам в получении льгот и снижении налоговых ставок.

Сама концепция была довольно позитивно воспринята предпринимателями, однако многие считают, что данные поправки для региональных законов Российской Федерации вряд ли будут приняты, поскольку они имеют достаточно небольшую налоговую базу, а в самом предложении не может быть и речи о предоставлении прав на снижение налоговой ставки в части налогов, которые уходят в федеральный бюджет. Данные поправки могут привести к потенциальному сокращению и без того малой налоговой базы, которой на сегодняшний день регионы уж никак не могут похвастать. Покрывать же дефицит придется за счет правительственных средств, или же за счет повышения налоговой ставки для субъектов среднего и большого бизнеса.

Тем не менее, представители Министерства финансов рассчитывают, что данные поправки, после внесения корректив, смогут стать полезными для развития регионального предпринимательства. По заявлениям минфина, предлагаемые поправки в НК могут вступить в силу уже с начала 2015.

Так же интересной будет статья "Среднемесячная зарплата у чиновников Бурятии повысилась"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Снизят ли налоги для региональных предпринимателей?