Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как и для чего вступать в СРО и закрывать ООО?

Для того, чтобы поступить в СРО нужно для начала разобраться, что же это такое. Саморегулируемая организация (СРО) – это некоммерческий тип организации, предназначением которой является самоуправление. Находясь в подобной ассоциации, вы можете заниматься тем видом предпринимательства, для реализации которого ранее требовалась лицензия. Чтобы присоединится к СРО полагается иметь определенное количество сотрудников с высоким квалифицированием и, что не менее важно, нужна техническая база.

Для того чтобы получить членство в данной организации, полагается получить разрешение от строителей и тех, кто занимался застройкой, а также собрать нужный пакет документов. Важно, чтобы каждый из представленных вами документов был юридически заверен печатью. Нужно быть готовым к тому, что вам потребуется свидетельство о государственной регистрации, заявление о том, что вы желаете получить членство в Партнерстве и другие, не менее значимые бумаги.

После того как вы подготовите все документы, они должны пройти серьезную проверку. Только после этого вам может выпасти счастливая возможность вступить в Саморегулируемую организацию (СРО). Также стоит знать, что существуют специальные ассоциации, обращаясь за помощью к которым вам гарантируется вступление в СРО быстро. Вы должны быть готовы к тому, что чаще всего это дело, если делать все самостоятельно, может занять много времени, поэтому многие предприниматели решают стать членом СРО еще до того, как начнут свою профессиональную деятельность.

Что такое ООО? Общество с ограниченной ответственностью считается одним из видов хозяйственных ассоциаций, которое характеризуется тем, что члены ООО обладают обязательственными правами. Это одна из самых востребованных организаций в экономической практике.

В чем надобность ликвидации ООО? Если вы решили по любым причинам прекратить существование юридического лица, то без ликвидации данного Общества не обойтись. Этот процесс хоть и сложный, но выполнить его самостоятельно все же реально. Первым делом следует назначить ликвидационную комиссию, которой нужно представить уведомление налоговой о закрытии ООО. После этого нужно обратиться в заявлением в «Вестник госрегистрации». Чтобы закрыть ООО в Тюмени или других городах, нужно подать в налоговую нужный пакет документов, о котором вам расскажут подробнее на консультации. И, в окончании, нужно закрыть расчетный счет.

Так же интересной будет статья "Как открыть свою строительную фирму"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как и для чего вступать в СРО и закрывать ООО?