Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как открыть фирму?

Как же открыть свою фирму? Это вопрос, которым задаются множество начинающих предпринимателей. В первую очередь вам нужно определиться будете ли вы индивидуальным предпринимателем или же зарегистрируете фирму как ООО, то есть – общество с ограниченной ответственностью. Конечно, есть множество других юридических методов оформления своей деятельности, но эти двое являются самымы популярными и доступными.

Всё же нужно разобраться с тем, какая разница между ООО и ИП. В первую очередь, преимуществом ООО есть то, что это фирма, в которой есть уставный капитал. И один или несколько учредителей, которые и сбросились деньгами для уставного капитала, который остаётся в фирме как «НЗ». Но как только в фирмы дела «пойдут ко дну» и она обанкротится, тогда уставный капитал могут использовать для выплат кредиторам, если не хватит средств расчётных счетов и имущества фирмы. Но в случае недостачи и этих средств, кредиторы не имеют права забрать ваше личное имущество за долги. Учредитель должен внести в уставный капитал суму от 10000,00 руб., но можно и этого избежать. Внести можно любое имущество, которое вы сами оцените на 10000,00 руб. Если это будет фирма, которая занимается строительством, то вам нужно будет придумать, как назвать строительную фирму и ООО для этого хорошо подойдет. Впрочем, чем бы фирма ни занималась, хорошо выбрать регистрацию как ООО.

А вот если вы выберете регистрацию как ИП, то должны в первую очередь знать, что будете нести ответственность перед кредиторами за потерю бизнеса всем своим личным имуществом. Поэтому, лучше не становиться ИПшником, особенно, если вы зарабатываете деньги на постоянной основе. Но всё таки, в

ИП есть и плюсы:
- минимальная затрата времени и средств на оформления документов;
- легко вести бухгалтерию, записывая доходы и расходы в тетрадь;
- минимум налогов;
- всё заработанное можно тратить;
- закрыть ИП так же просто.

А теперь детальнее о минусах:
- самым большим минусом, как уже говорилось раньше – это полная ответственность предпринимателя за все финансовые потери фирмы. Допустим, вы занимаетесь дизайном интерьера и строительством, а вам не выслали и не вышлют товар ваши поставщики, так как им сейчас важнее ликвидация фирмы в Тюмени по производству этих товаров. В любом случаи нести ответственность только вам.
- ИП не может быть всеми видами деятельности;
- почему то считается, что иметь дело с ИП не надёжно, а вот ООО это же фирма. Но как вы уже поняли все как раз наоборот, поэтому безопаснее работать с ИП.

Так же интересной будет статья "Как правильно открыть предприятие?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как открыть фирму?