Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как правильно открыть предприятие?

Современная рыночная экономика диктует свои условия. Предприятие – это основная составляющая экономики страны. Предприятия обеспечивают общество продукцией и услугами.

Предприятие - это юридическое лицо, что имеет свое название, товарный знак, бухгалтерский баланс, счет в банке. Каждое юридическое лицо несет полную ответственность по своим обязательствам.

Для чего создают предприятие? В первую очередь, для получения максимальной прибыли в результате реализации продукции, что производится (работ или услуг).
Перед тем, как создавать предприятие, необходимо детально изучить рынок, а именно знать спрос и предложение на рынке на тот или иной товар. Если на товар есть спрос, то собственное дело принесет прибыль.

Еще до начала своего функционирования предприятие проходит несколько стадий. Важным этапом является его регистрация, реорганизация и ликвидация. Именно на данном этапе возникают проблемы, что обусловлены современной российской действительностью.

Как открыть ООО в России?
1. В первую очередь, нужно определить число и состав учредителей. После этого они составляют устав, в котором прописываются основные данные о предприятии.
2. Каждый учредитель вкладывает определенную суму средств, из которых формируется капитал предприятия. Российское законодательство устанавливает фиксированную суму уставного капитала для каждой организационно-правовой формы предприятия. Если мы говорим об ООО, то это приблизительно 10 тис. рублей.
3. Учредители выбирают директора предприятия, а также формируют комиссию, что раз в год проверяет финансово-хозяйственную деятельность предприятия.
4. Для решения денежных вопросов нужно нанять бухгалтера. Бухгалтерские услуги в Тюмени или другом городе не составляют трудностей. Сейчас существует множество специалистов. Важно найти добросовестного и толкового бухгалтера, ведь бухгалтерия – самая важная часть предприятия.
5. Все условия функционирования предприятия, а также его реквизиты прописываются в уставе.

После всего этого ведомости подаются в органы регистрации, которые выдают Свидетельство. Также вы открываете счет в банке, после чего предприятие может начать свою деятельность, а именно, заключение договоров с поставщиками, покупателями и все, что предусматривается законодательными актами РФ.
Что касается ликвидации, то это понятие предусматривает, что предприятие будет полностью выведено из государственного процесса. Много вопросов возникает при ликвидации, если предприятие имеет долги. В таком случае, нужно их полностью погасить.

Так же интересной будет статья "Ликвидация предприятия"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как правильно открыть предприятие?