Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как упростилась регистрация предприятий за прошлый год в России

При открытии нового бизнеса возникает много организационных проблем. Каждый день законодательство в этой сфере меняется, причем – в сторону улучшения. Такой вывод можно сделать из рейтинга, который ежегодно составляют во Всемирном банке. Тем не менее, знать все нюансы новоиспеченному и еще неискушенному предпринимателю бывает затруднительно. Да даже и опытные бизнесмены могут не уследить за новшествами, поэтому бухгалтерское сопровождение ООО в Тюмени не теряет актуальности.

В приведенной оценки положения дел, в том числе и в России, наибольший интерес представляют не общие показатели, а конкретные, за которыми эксперты и устанавливали позиции по тем или иным критериям.

Итак, за прошедший год в Федерации отменили необходимость оплаты уставного капитала перед регистрацией предприятия, а также потребность извещать налоговиков об открытии счета в банке. Упростились организационные процедуры. Их количество уменьшилось с 7 до 4. Соответственно, теперь требуется потратить на них в среднем уже не две недели, а немногим больше 10 дней. Чтобы зарегистрировать право собственности следует пройти три процедуры, а не четыре, на что потребуется 19 дней, а не 22.

В этом году эксперты банка включили в рейтинг не только столицу, но и второй по величине город страны – Санкт-Петербург, что значительно улучшило общие показатели.

Так же интересной будет статья "Конференция в Тюмени"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как упростилась регистрация предприятий за прошлый год в России