Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Туристический бизнес в России

Вы решили купить туристический бизнес? Очень хороший выбор. Особенно, если вы что-то смыслите в этой сфере.

Российский рынок перенасыщен всевозможными туристическими агентствами и туроператорами.
Основными функциями туроператоров являются:
- бронь номеров в гостиницах;
- покупка чартерных рейсов;
- разработка туров и маршрутов;
- решение вопросов, что касаются отправки и встречи туристов.

Туристические агентства занимаются тем, что продают путевки населению. Комиссионные, что составляют приблизительно десять – пятнадцать процентов от цены тура – и есть заработок турфирмы.
Характерной чертой бизнеса в сфере туризма является то, что покупатель не может заранее проверить качество услуг и сервиса. Оценка – только после поездки.

Почему же так выгодно иметь туристический бизнес?
Во - первых, во все времена люди будут путешествовать. Если человек это любит, то будет делать, не смотря ни на что.

Во-вторых, туристическая индустрия растет с каждым годом. И при этом, приносит огромную прибыль Российскому государству. К тому же, почти каждый может позволить себе поездку за границу. Вам предоставят спектр услуг в зависимости от размера вашего кошелька. За умеренную плату можно получить довольно неплохой сервис. Люди постоянно жаждут новых ощущений, хотят увидеть новые страны и континенты, узнать что-то новое. Так почему же не доставить им такое удовольствие, да еще и получить немалую прибыль?

Туризм в России – очень выгодный бизнес. На него совсем не влияют кризисы и другие проблемы в стране.

Стоимость туристического бизнеса не такая уж и большая. Небольшое агентство можно купить за 15 тыс. долларов. Но эти вложения смогут очень быстро окупиться.

Очень важный момент. Нужно учитывать, что это сезонный бизнес, поэтому нужно очень грамотно вести себя на рынке этих услуг.

Итак, вы все же решили попробовать себя в туристическом бизнесе.
Но как поступить: купить готовый бизнес или начать все с нуля?
Вы можете самостоятельно создать туристическую компанию. Но будьте готовы к тому, что нужно будет получить лицензию, пройти все регистрационные процедуры. При этом компания будет приносить вам прибыль только на второй год своего существования.

Вы можете поручить создание бизнеса квалифицированным специалистам, что не только грамотно проведут регистрацию компании и получат лицензию, но и произведут налоговое консультирование,цены, а также помогут вам правильно подобрать персонал и решить другие вопросы.

Если вы не желаете тратить время на организационные вопросы, что возникают в процессе создания туристических компаний, то купите готовый бизнес. Плюсом в этом является то, что ваша фирма уже заняла определенное место на рынке в сфере туризма. Купив готовую туристическую компанию, вы забудете о многих проблемах, таких как:
- подбор персонала, в том числе, директора с опытом работы;
- офис и его расположение (как правильно на юридические адреса зарегистрировать компанию);
- раскрутка бизнеса и его конкурентоспособность.

Если ваш офис находится где-то в центре города на первом этаже здания, а на входе сверкает яркая вывеска – то это гарантия того, что к вам потянутся клиенты.
Уже после этого люди обращают внимание на профессионализм персонала и качество услуг. Выбирайте для своей компании название, что легко запоминается. В процессе работы компания обрастает новыми клиентами, так что через пару лет ваш бизнес станет очень успешным и будет давать стабильный доход.

Если вы покупаете фирму с небольшими недостатками - не беда. Вы сможете легко подстроить ее работу «под себя». Но все же, перед покупкой необходимо тщательно проверить историю компании, ее репутацию, положение на российском рынке услуг. Внимательно проверяйте учредительные документы, всевозможные разрешения и лицензии, ведение бухгалтерии, отчеты, трудовые контракты с персоналом, а также другие важные моменты, что могут повлиять на будущую работу фирмы.

Так же интересной будет статья "Условия для предпринимательства в России улучшаются"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Туристический бизнес в России