Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Условия для предпринимательства в России улучшаются

Бизнесклимат в каждой стране является определяющим для эффективного предпринимательства. Но какие бы не были благоприятные условия для его ведения, всегда следует соблюдать те условия, которые предлагает государство. Поэтому всегда будут пользоваться спросом бухгалтерские услуги в Тюмени, например. Но все же, всегда будет актуальным вопрос, насколько реальное состояние дел в налогообложении и прочих требованиях к ведению бизнеса.

Ответ можно получить с международного рейтинга, который уже 12 год проводит Всемирный банк. Согласно итоговым показателям, Россия по степени простоты ведения предпринимательства в стране (62-ое место) сравнима с Грецией (61-ая позиция в списке) и Молдавией (63).

Следует отметить, что в прошлом году Россия занимала 92-ую ступеньку. Улучшение показателей аж на 30 пунктов за один год как нельзя обнадеживаемое. Но эксперты успокаивают. На самом деле, считают они, реальное улучшение составляет две позиции. В этом году экспертная группа Всемирного банка несколько изменила правила оценки бизнесклимата в странах (он оценивается в 189 государствах). Если использовать новые критерии к ситуации прошлого года, то тогда Российская Федерация была бы в рейтинге на 64-ом месте.

Тем не менее, по количеству времени и денег, необходимых для создания своего дела, страна поднялась с 88-ступеньки на 34-ую.

Так же интересной будет статья "Юрлицам будет необязательно иметь печать"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Условия для предпринимательства в России улучшаются