Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Юрлицам будет не обязательно иметь печать

Печать многие столетия была обязательным подтверждением истинности того или иного документа. Она была обязательным атрибутом и любой хозяйственной деятельности. Иногда, особенно при ликвидации фирмы, у многих предпринимателей возникали проблемы. Чтобы грамотно закрыть ООО в Тюмени, например, можно воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, чтобы обезопасить себя от неприятностей в будущем.

Недавно в российский парламент поступил проект закона, где так называемую «мокрую» печать предлагают сделать необязательной. Речь идет не об упразднении этого проверенного веками инструмента идентификации, а об удалении требования наличия печати.

Как предлагают разработчики новшества, теперь в соответствующих статьях в законах об АО и ООО вместо формулировки «Общество должно иметь круглую печать…» будет другая: «Общество вправе иметь печать…». Но способы защиты документов при этом никто не отменяет. Она будет заменена на другие, более современные способы идентификации, среди которых могут быть электронная подпись, фирменные бланки, голографические знаки.

Какое средство индивидуализации выбрать, теперь будет зависеть от самого хозяйствующего объекта, так что наверняка привычная круглая печать с указанием всех обязательных юридических реквизитов еще длительное время будет существовать в обороте.

Так же интересной будет статья "Зачем предприятию налоговый консультант"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Юрлицам будет не обязательно иметь печать