Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Власти регионов окажут поддержку малому и среднему бизнесу

2015 год станет настоящим испытанием для представителей малого и среднего бизнеса в Северо-Западном Федеральном округе РФ. В силу обвала рубля, а также повышения ставки Центробанка, кредитные ресурсы подорожали в несколько раз, из-за чего значительно снизилась покупательская способность жителей региона.

По словам экспертов, множество представителей малого и среднего бизнесов в силу ухудшения экономической ситуации в стране оказались, фактически, отрезаны от валютных источников. И если предприниматели в сфере торговли могут справиться с скачком стоимости их кредитов (поскольку, в основном, суммы здесь не такие уж и большие), то огромные промышленные или сельскохозяйственные предприятия вынуждены заказывать услуги частного бухгалтера или выходить из ситуации каким либо другим путем.

На сегодняшний день малый бизнес поддерживается силами региональных бюджетов. В правительстве же предлагают устроить малому и среднему бизнесу «каникулы», крупным же предприятиям предоставить льготы. В дальнейшем, такие действия могут принести в региональную или федеральную казну огромнейшую прибыль, даже несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и обвал национальной валюты на международных торгах.

Так же рекомендуем прочесть статью "Государственные закупки у оффшорных компаний могут быть запрещены"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Власти регионов окажут поддержку малому и среднему бизнесу