Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Государственные закупки у оффшорных компаний могут быть запрещены

Правительство Российской Федерации подало в Государственную думу законопроект, предусматривающий запрет на госзакупки у компаний, зарегистрированных за рубежом, преимущественно – в зонах с оффшорной юрисдикцией. Ознакомиться с текстом законопроекта каждый желающий может перейдя на официальный ресурс Государственной думы РФ.

Согласно с текстом законопроекта, в госзакупках не может участвовать юридическое лицо, зарегистрированное в государстве, предоставляющем своим резидентам налоговые льготы и не раскрывающем информации о проведении различных операций. Таким образом, услуги по восстановлению бухгалтерского и налогового учета для таких компаний силами российских аудиторов могут стать не актуальными.

Исходя из этого, соответствующая комиссия, отвечающая за государственные закупки, вынуждена будет отклонить заявки оффшорных компаний и отстранять таких участников от тендеров в пользу отечественных. Данный законопроект является одной из основных инициатив правительства, направленных на развитие внутренних ресурсов, производителей, товаров и услуг. Кроме того, данный закон направлен на выполнение распоряжений главы РФ о стимулировании импортозамещения.

Так же рекомендуем прочесть статью "Для иностранных компаний, руководимых из России вводят налог на прибыль"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Государственные закупки у оффшорных компаний могут быть запрещены