Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Порядок процедуры получения решения о возмещении НДС

По истечению трехмесячного срока с момента, когда началась камералка налоговые инспекторы не получили нужные ответы на ряд запросов и поручений и при отсутствии фактов совершения правонарушений, камеральную проверку завершают не составляя акт.

Информация о результатах мероприятий по налоговому контролю, которая получена после истечения трехмесячного срока камеральной проверки и перечень принятых решений о возмещении НДС (или об отказе возмещения), приобщается к делу проверки.

Эта информация о мероприятиях имеет юридическую силу, если камералка была проведена в соответствии с Налоговым кодексом, и может быть представлена в качестве допустимых доказательств для оценки отсутствия или наличия нарушений права в уплате налогов. Что такое консалтинг – услуга, которая может помочь разобраться в вопросе о камеральной проверке, поскольку не все знают, что принятое решение является прямым требованием перед возмещением НДС.

Если информация о результатах проведенных мероприятий налоговой проверки, которые поступили после решения о возмещении НДС, свидетельствует о том, что решение принято незаконно, а деньги уже возвращены на банковские счета предпринимателя, то налоговый орган, занимавшийся камералкой должен доложить об этом руководству в письменной форме.

Так же рекомендуем прочесть статью "Сохранение доступного жилья для населения по версии АРБ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Порядок процедуры получения решения о возмещении НДС