Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Аутсорсинг бухгалтерских услуг - одни преимущества!

Аутсорсингом, в широком смысле слова, называют делегирование сторонним компаниям обязанностей, не связанных с прямой деятельностью предприятия.

Следовательно, аутсорсинг бухгалтерского учета – это делегирование прав ведения его специализированной бухгалтерской конторе, занимающейся предоставлением услуг такого рода.

На сегодняшний день бухгалтерский аутсорсинг завоевал серьезную популярность не только на Западе, но и у нас – страны, которая еще не полностью избавилась от пережитков плановой экономики. Все больше компаний – представителей малого, среднего и крупного бизнеса отказываются от содержания целого штата бухгалтеров, предпочитая их аутсорсерам.

Начнем с того, что заметим – бухгалтерия является областью, содержащей конфиденциальную, важнейшую корпоративную информацию. Любой непродуманный шаг, малейшая ошибка, неточность или утечка информации чреваты не только искажением данных, но могут привести даже к гибели компании. Именно это и является причиной того, что профессионального, опытного бухгалтера ценят не меньше, чем топ-менеджера. Большие компании, у которых бухгалтера работают годами, ни за какие деньги не отдадут свои «сокровища».

А как же быть, если вы владелец небольшого предприятия и содержать штатного бухгалтера вам не только не по-карману, в этом просто нет необходимости? Другая ситуация – ваш бухгалтер, несмотря на обилие «корочек», оказался некомпетентным, и вы решили с ним расстаться, но работу необходимо продолжать? Как поступить если ваш бухгалтер отлично справляется с текущими задачами, но к разрешению сложной найти подход не может?

Мы ответим – выбирайте аутсорсинг. В большинстве ситуаций именно такой вид работы бухгалтерии оказывается не только удобным, но и полезным с финансовой точки зрения.

Итак, преимущества бухгалтерского аутсорсинга:

1. Экономия – это главное, что отличает аутсорсинг бухгалтерских услуг. Цены на такой вид услуг гораздо ниже, нежели ежемесячная оплата труда нанятого бухгалтера.

2. Отсутствие надобности оплаты курсов повышения квалификации.

3. Отсутствие надобности оформления рабочего места и закупки ПО.

4. Отсутствие надобности подписки на специальные печатные издания.

5. Отсутствие надобности закупки канцелярии.

6. Отсутствие надобности оплаты больничных.

И это, поверьте, даже не половина списка!

Так же рекомендуем прочесть статью "Бухгалтерский аутсорсинг - какую компанию выбрать"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Аутсорсинг бухгалтерских услуг - одни преимущества!