Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Бухгалтерский аутсорсинг - какую компанию выбрать

Необходимо своевременное и качественное решение невыполнимой бухгалтерской задачи?

Самым эффективным вариантом станет обращение в одну из столичных компаний, специализирующихся на аутсорсинговом бухгалтерском обслуживании. Стоит подчеркнуть, что подобное бухгалтерское обслуживание в Москве в наше время предлагается для клиентов и специальными юридическими конторами, и аудиторскими агентствами и специализированными бухгалтерскими компаниями.

Если первые два варианта предоставляют услуги бухгалтера, как дополнительный аутсорсинг, то в третьем случае услуга является основным профилем работы, следовательно, основным заработком. Правда, это вовсе не является причиной, чтобы останавливать свой выбор именно на такой компании. Выбор очень индивидуален и зависит, в первую очередь от опыта, знаний и квалификации сотрудников агентств и, конкретно, от сотрудника, которого предоставит вам администрация. Иногда случается так, что бухгалтер, предоставленный юристами, или аудиторами окажется намного более квалифицированным, чем тот, которого представит бухгалтерская компания. В основном все зависит от типов вопросов, с которыми придется столкнуться специалисту. Если вопросы бухгалтерии пересекаются с правовым полем, то лучше выбрать юридическое бухгалтерское обслуживание. Аутсорсинг такого типа более силен в юридических вопросах. Та же ситуация и с аудиторами, которые смогут намного лучше промониторить документацию, нежели бухгалтер широкой специализации.

В любом случае, перед тем, как принять окончательное решение, необходимо четко проанализировать тип чаще всего возникающих проблем и только после того подписывать договор. Кроме того, следует проанализировать саму компанию-аутсорсера. И здесь не стоит концентрировать внимание на дипломах. Даже специалисты из Гарварда могут оказаться некомпетентными, а вот сотрудники, закончившие средненький университет в провинции – настоящими асами своего дела. Гораздо более эффективным будет изучение клиентской базы компании (если она предоставляет такую информацию), количество компаний, заказывающих бухгалтерское обслуживание и их авторитет, а также отзывы благодарных клиентов.

Главное, в том, что все больше компаний предпочитают аутсорсинг – это возможность сэкономить на содержании штатной бухгалтерии и получить полноценный всесторонний и качественный сервис.

Так же рекомендуем прочесть статью "Контроллинг, как эффективная система управления современным предприятием"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Бухгалтерский аутсорсинг - какую компанию выбрать