Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Профессиональная бухгалтерия - это не только отсутствие проблем с налоговой

Бухгалтерию компании уже давно перестали считать простым учетом актива и пассива, а также сведением баланса.

Современную бухгалтерию принято считать основой всей работы предприятия. Сейчас бухгалтерия является системой накопления первичных экономических данных, используемых практически в каждой из плоскостей хозяйственной деятельности компании. Для большого количества руководителей еще не совсем понятно, что задача бухгалтерии уже давно перестала быть только своевременным закрытием вопросов с налоговой службой. При правильном использовании данных, находящихся в бухгалтерском учете можно узнать не только о налоговых обязательствах предприятия, но также и о том, насколько правильно ведется работа по повышению эффективности и прибыльности.

Услуги бухгалтерского обслуживания – это, в первую очередь, проведение профессиональной аналитики бухгалтерского учета, что делает возможным понимание руководством компании процессов, происходящих в ней.

Итак, важность предоставления качественных бухгалтерских услуг уже раскрыта. Теперь обратим внимание на вторую, не менее важную часть вопроса – автоматизацию работы бухгалтерии. Что же можно назвать главными критериями в выборе качественной автоматизированной программы. Как следует из опыта, красивая оболочка – это совсем не главное, а главное – это стабильная и надежная работа, профессиональная техническая поддержка, возможность непрерывной работы и, наконец, многоуровневая защита базы данных.

Теперь перейдем, собственно, к человеческому фактору. Если перед вами стоит выбор – воспользоваться аутсорсинговым бухгалтерским обслуживанием или нанять штатного бухгалтера, необходимо проанализировать перечень приоритетов. Для вас бухгалтер в штате компании – это гарантия неразглашения коммерческой тайны? Для этого вы готовы даже понизить планку требуемого профессионального уровня? Тогда так и сделайте – зачисляйте его в штат.

Если же вы выбираете высокий профессиональный уровень – тогда не стоит думать, воспользуйтесь услугами профессиональной бухгалтерской компании. Тем более что такие компании никогда не станут разглашать коммерческую тайну, поскольку очень дорожат своим именем. Стоимость бухгалтерского обслуживания в таких компаниях, если сравнить с оплатой труда бухгалтера работающего по найму – на порядок ниже, а качество – на порядок выше.

Так же рекомендуем прочесть статью "Что понимать под налоговым консультированием и насколько важна услуга"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Профессиональная бухгалтерия - это не только отсутствие проблем с налоговой