Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что понимать под налоговым консультированием и насколько важна услуга

Каким образом отражается конкретная операция в бухгалтерском и налоговом учете? Какими формулировками необходимо пользоваться в договорах, чтобы было исключено или снижено количество налоговых рисков? Правильно ли рассчитано количество расходов, или можно их еще больше минимизировать? Какая из систем налогообложения более предпочтительна новосозданной компании или индивидуальному предпринимателю? Как можно минимизировать налоговое бремя организации?

Согласитесь, вопросов довольно много, и не на каждый из них может ответить даже опытный бухгалтер.

Налоговое консультирование и консультирование по бухгалтерскому учету уже достаточно давно и продуктивно используется в бизнесе развитого Запада, а у нас, хоть и не так давно известно, но уже обрело популярность. Именно сегодня услуга обрела максимальное значение, и это нельзя назвать простой случайностью.

Начнем с того, что услуга налогового консалтинга состоит не только из предоставления консультаций по налогообложению, но и налоговой оптимизации, налоговому планированию, налоговому аудиту, а также диагностике налоговых рисков.

Специалисты считают налоговую безопасность одним из самых важных компонентов успешной и твердо стоящей на ногах организации. В условиях постоянно изменяемого и дополняемого налогового законодательства практически каждому налогоплательщику необходима специализированная помощь. Именно консультирование в сфере налогообложения, позволяет решить первостепенные задачи, одной из которых является минимизация налогов, поэтому его часто называют первой помощью в бизнесе.
Компании, предоставляющие подобные услуги наработали немалый опыт в своем деле. С помощью этого опыта специалисты таких компаний делают только актуальные, достоверные отчеты, на основании сложившейся практики и учитывая собственные профессиональные суждения.

Для клиентов в таких компаниях предлагается несколько различных вариантов работы, в рамках налогового консалтинга и выполнения проектов по оптимизации налогов. Благодаря профессионализму сотрудников они могут провести консультации для любых типов компаний, независимо от их типов деятельности.

Не стоит думать, что услуга доступна только крупным организациям, поскольку налоговое консультирование требуется абсолютно всем – от мелкого индивидуального предпринимателя, до крупной международной компании. Ведь не только крупные компании занимаются уплатой налогов, а делать это грамотно и, главное, в правовом поле – первостепенная задача успешного бизнеса.

Так же рекомендуем прочесть статью "Что такое аутстаффинг и каковы его преимущества"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что понимать под налоговым консультированием и насколько важна услуга