Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Депутаты Госдумы предлагают перераспределить часть налогов по местным бюджетам

Депутаты Госдумы РФ подали на рассмотрение проект закона о внесении ряда поправок во вторую часть Налогового и Бюджетного кодексов. Данный законопроект предусматривает распределение средств, поступивших от налогоплательщиков, в бюджеты субъектов Федерации.

Таким образом, чиновники планируют «убить двух зайцев одним выстрелом»: увеличить бюджеты муниципалитетов, а также снизить цену восстановления бухгалтерского учета. Таким образом, локальным бюджетам планируется перераспределить 2% от налога на прибыль, 2% долю от НДС, половину налога на имущество компаний, а также 50% от полученных средств, собранных с налога на транспорт. Также, местным бюджетам планируется направить 100% средств от налога по УСН, с учетом отмены ЕНВД в 2018 году. Помимо этого, бюджеты муниципалитетов получат 50% от НДФЛ и 100% платы за пагубное воздействие на окружающую среду. Интересно, что в соответствии с поправками, 100% средств от штрафов на нарушение правил дорожного движения также будут переданы локальным бюджетам.

Проект закона, вносящего поправки в действующий НК и БК будет рассмотрен на ближайшем заседании Государственной Думы Российской Федерации. В случае его принятия, поправки вступят в силу с момента их публикации на официальном правительственном ресурсе.

Так же интересной будет статья "Независимую гарантию будут предоставлять коммерческие организации"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Депутаты Госдумы предлагают перераспределить часть налогов по местным бюджетам