Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Независимую гарантию будут предоставлять коммерческие организации

С июня этого года независимую гарантию смогут выдавать не только банковские учреждения, но и коммерческие организации. Какую пользу принесет такое нововведение для бизнеса? Независимая гарантия означает, что зарегистрированное ИП в Тюмени имеет право по желанию другого физического лица предоставить третьему физическому лицу денежную сумму. Условия такой гарантии устанавливают точный размер суммы денег, которую необходимо оплатить на момент исполнения обязательств.

Если говорить о банковской гарантии, то тут все понятно. А вот кому понадобится гарантия от коммерческой организации, это уже другой вопрос. Ведь можно воспользоваться договором поручительства.
Независимая гарантия полезна для самой организации. Например, организация получила крупный заказ, но клиент не очень уверен в своем контрагенте, а обязательным условием для получения такого выгодного заказа является гарантия на случай, если исполнитель не выполнит в указанный строк своих обязательств. Если у самой компании отсутствует ценное имущество, то на помощь приходит гарантия. Конечно же, тут не обойтись без предоставления доказательств о своей платежеспособности, но сам процесс оформления независимой гарантии занимает немного времени. В случае, если гарант не исполнит своих обязательств, начинается судебное разбирательство, против которого он вряд ли будет возражать.

Так же интересной будет статья "Президент готов обсудить вопросы, что касаются малого бизнеса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Независимую гарантию будут предоставлять коммерческие организации