Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Президент готов обсудить вопросы, что касаются малого бизнеса

Президент России пообещал обговорить вопросы, которые касаются поддержки малого бизнеса с представителями Министерства финансов. Обсуждение коснется проблемы выбора новой системы налогообложения, о которой не раз упоминал уполномоченный по защите предпринимателей. Ситуация складывается таким образом, что крупным фирмам невыгодно сотрудничать с малым бизнесом. Они сами платят НДС, в случае поставки продукции малыми предприятиями. Те, как известно, работают без НДС. В таких условиях предприниматели работают на специальном льготном режиме, а не на общих условиях, используя услуги бухгалтерской фирмы.

Еще один важный вопрос, что будет обсуждаться с президентом – это упрощение процедуры регистрации малых предприятий, которые в сложившихся условиях не могут работать легально и открыто из-за достаточно высоких административных барьеров. Разные ведомства имеют свои мнения по поводу такого упрощения. Омбудсмен предлагает для регистрации предъявлять исключительно паспорт. Для обсуждения этих вопросов правительство планирует создать межведомственную рабочую группу. Президент согласился с таким решением и готов встретиться с представителями ведомств и бизнеса.

Так же интересной будет статья "Ростурд внесет изменения, направленные на устранение неофициальных работников"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Президент готов обсудить вопросы, что касаются малого бизнеса