Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Фискальная нагрузка на бизнес не будет увеличиваться

Фискальная нагрузка на бизнес перестанет расти. Министерство финансов разработало проект, в соответствии с которым устанавливается трехлетний мораторий на увеличение налогов, что будет действовать, начиная с 2016 года. Таким образом, правительство временно приостанавливает фискальную нагрузку, проконсультируйтесь по налогообложению для того, чтобы избежать лишней налоговой нагрузки. Инициаторы такого законопроекта утверждают - такой шаг вовсе не означает, что в налоговой системе в этой период не будет происходить глобальных изменений и реформ, которые могут повлиять на предпринимательство и ухудшить или улучшить положение налогоплательщиков.

Это не единственные налоговые меры, что принимаются правительством. Ранее было объявлено, что регионы могут на свое усмотрение снижать или повышать налоговые ставки. Также существенно увеличилась стоимость амортизируемого имущества. Что касается ставки акцизов, то их размер пока что меняться не будет. Акциз на алкоголь и сигареты может измениться лишь в случае переговоров с Евразийским Союзом о единой акцизной политике. Если говорить о нефти и газе, то Министерство финансов пока что никакой информации не дает. Падение цен на нефть не дает скорректировать налогообложение в этой сфере. Также в следующем году не будет кардинальных изменений в системе страховых взносов во внебюджетные фонды.

Так же интересной будет статья "Фонды социального страхования ожидают кардинальные изменения"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Фискальная нагрузка на бизнес не будет увеличиваться