Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Некоторые виды деятельности освобождаются от торгового сбора в Москве

В начале декабря 2014 года, столичные власти одобрили введение Торгового сбора на территории Москвы и Московской области. Тем не менее, на этой недели законодательное собрание города приняло проект поправок к закону о торговых сборах со столичных предпринимателей.

В соответствии с поправками, несколько видов торговой деятельности в столице освобождаются от уплаты торгового сбора. Таким образом, от уплаты дополнительных средств в городской бюджет освобождаются театры и кинотеатры, религиозные организации и музеи, парикмахерские, химчистки, прачечные, пункты ремонта, а также другие учреждения, занимающиеся вспомогательной торговлей. Таким образом, большинство молодых людей задумывается о том, как начать свой бизнес с нуля, но при этом не сталкиваться с бюрократической машиной, создающий помехи для ведения своего дела.

По словам чиновников, налоговый сбор от таких организаций будет уплачиваться за счет других обложений, при этом средства в столичный бюджет предприниматели должны будуь сдавать раз в квартал. Первое поступление за третий квартал ожидается 26 декабря текущего года. Сам же сбор предприниматели начнут уплачивать с начала июля, тогда же им придется получить лицензию и встать на учет в соответствующих органах.

Так же рекомендуем прочесть статью "Организации, предоставляющие услуги по обслуживанию железной дороги, обяжут получить лицензии"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Некоторые виды деятельности освобождаются от торгового сбора в Москве