Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Организации, предоставляющие услуги по обслуживанию железной дороги, обяжут получить лицензии

В Министерстве транспорта предлагают обязать компании, совершающие деятельность в сфере обслуживания и предоставления услуг по ремонту оборудования для железных дорог, пассажирских вагонов и тепловозов, к получению государственной лицензии. Об этом рассказали специалисты ведомства, занимающиеся разработкой соответствующего законопроекта, внесенного в базу Единого портала НПА.

В министерстве объясняют, что на сегодняшний день процедура, регулирующая предоставление лицензии на осуществление деятельности, связанной с железнодорожной техникой и её обслуживанием, в действующем законодательстве отсутствует, при этом железнодорожный транспорт – это важный стратегический объект. Более того, ЖД считается местом повышенной опасности. Именно поэтому, отсутствие лицензирования для компаний, проводящих обслуживание, может привести к определенным рискам.

Тем не менее, введение лицензий позволит выйти на рынок частным компаниям или оформить процедуру присоединения организации к РЖД, благодаря чему в ближайшем будущем качество обслуживания составов, а также уровень технического оснащения существенно улучшится. В ближайшее время, специалисты Минтранса представят текст законопроекта на суд общественности, после чего он будет передан на рассмотрение в ГД РФ.

Так же рекомендуем прочесть статью "Предприниматели недовольны новым законопроектом, регулирующим сотрудничество с фирмами-однодневками"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Организации, предоставляющие услуги по обслуживанию железной дороги, обяжут получить лицензии