Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Предприниматели недовольны новым законопроектом, регулирующим сотрудничество с фирмами-однодневками

Чиновники и предприниматели вновь сядут за стол переговоров, чтобы обсудить проект закона, в соответствии с которым представители малого и среднего бизнеса не смогут получить возмещение НДС. Они опасаются, что под действие новых правил, рассчитанных на недобросовестных налогоплательщиков, попадут абсолютно все.

В соответствии с текстом законопроекта, права компаний на сокращение налоговой базы на прибыль от контрагента, считающегося фирмой «одного дня» уменьшаются в несколько раз. Иными словами, нововведение дает налоговой инспекции право на отказ в возмещении налогообложения или облегчении налоговых баз в случае, когда акт или договор подписан неустановленным лицом или контрагентом фирмы-однодневки.

Чтобы не попасть на контрагента и не влететь в убыток, прежде всего, необходимо обратить внимание на юридический адрес для регистрации ООО, проверить выписку ЕГРЮЛ вместе с уставными документами, а также убедится в их достоверности. Тем не менее, в последние несколько лет в России фирмы одного дня встречаются очень редко. Сам же законопроект требует значительных доработок и обсуждений с отечественными предпринимателями. Планируется, что во время ближайшего круглого стола, бизнесмены и политики смогут разработать решение, которое устроит обе стороны.

Так же рекомендуем прочесть статью "Принят новый проект в порядок проведения квалификационного экзамена для аудиторов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Предприниматели недовольны новым законопроектом, регулирующим сотрудничество с фирмами-однодневками