Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Трудовые мигранты будут нести ответственность за работу не по профессии, записанной в патенте

Законопроект № 668762-6, принятый Государственной думой РФ в третьем чтении, предусматривает внесение поправок в действующий КоАП, в соответствии с которыми иностранные граждане, привлеченные к трудовой деятельности на территории РФ не по профессии или по профессии, не обозначенной в выданном разрешении на работу, будут нести административную ответственность.

В случае принятия законопроекта, любая деятельность, помимо указанной в патенте или разрешении на работу на территории Российской Федерации, считается незаконной и нелегальной, вследствие чего, трудовой мигрант обязан будет выплатить штраф, соразмерный действующему взысканию за осуществление незаконной трудовой деятельности. Помимо этого, к ответственности будут привлечены и работодатели, нанявшие специалистов без разрешения на тот или иной вид деятельности. Тем не менее, это никак не относиться к заграничным резидентам, рассчитывающим на открытие фирмы в Москве или любом другом городе России.

Тем не менее, в соответствии с поправками к первоначальному тексту законопроекта, мигрант имеет право обратиться в органы Миграционной службы для того, чтобы изменить разрешенную специальность в соответствии с патентом или разрешением на ведение трудовой деятельности.

Так же рекомендуем прочесть статью "Уведомление о постановке плательщика торгового сбора в Москве на учет в ФНС можно будет заполнить в электронном формате"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Трудовые мигранты будут нести ответственность за работу не по профессии, записанной в патенте