Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Уведомление о постановке плательщика торгового сбора в Москве на учет в ФНС можно будет заполнить в электронном формате

С начала июля на территории российской столицы начинает действовать торговый сбор для предприятий малого и среднего предпринимательства. Таким образом, каждый предприниматель или компания вынуждены пройти процедуру постановления на учет.

Кроме того, предприниматель должен передать уведомление налоговым инспекциям. Специалисты пресс-службы ФНС, в свою очередь, сообщили, что каждый, кто реализовал собственную задумку и смог создать свой бизнес с нуля, может сформировать уведомление о получении разрешения в электронном формате и отправить его органам, не выходя из собственного дома или офиса.

Более того, для заполнения уведомления можно использовать даже программное обеспечение. Компании и индивидуальные предприниматели, начавшие работу деятельность до начала июля, должны зарегистрироваться в реестре уплачивающих торговый сбора и подать уведомление об этом в течение первой недели месяца. В случае нарушения, с компаний и ИП будут взиматься штрафные санкции. Тем не менее, некоторые виды товаров освобождаются от уплаты подобных сборов. К ним относятся предприниматели, для предприятий которых торговля является второстепенным показателем.

Так же рекомендуем прочесть статью "АО переименуется в НАО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Уведомление о постановке плательщика торгового сбора в Москве на учет в ФНС можно будет заполнить в электронном формате