Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Госдума РФ увеличила штраф за нарушение порядка сдачи статистической отчетности

В Государственной думе Российской Федерации одобрили законопроект, в соответствии с которым увеличивается размер штрафов за нарушения действующего порядка сдачи отчетов по статистике предприятия или государственных органов. Поправки были внесены в соответствующее законодательство и будут одобрены после второго чтения закона.

Усиление ответственности подготовлено специалистами ведомства в соответствии с мероприятиями по исполнению поручений главы государства и правительства Российской Федерации.

Таким образом, за нарушения порядка должностными лицами предусматриваются штрафные санкции в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Юридические лица, которые решили произвести вступление в СРО быстро, в случае нарушения установленного порядка, должны будут выплатить от 20 до 70 рублей штрафа. Кроме того, за повторные нарушения чиновники будут выплачивать 30-50 тыс., юридические же лица обязуются оплатить 100-150 тыс. рублей штрафа.

Отмечается, что проект дополнения к КоАП, предусматривающий штрафы за непредставление юридическим лицом финансовой отчетности в ведомства, а также несвоевременное или неполное предоставление данных Росстату, устанавливающий для нарушителей штраф в размере 100-300 тыс. рублей был отправлен на доработку.

Так же рекомендуем прочесть статью "Затраты, связанные с получением лицензии, необходимо списывать"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Госдума РФ увеличила штраф за нарушение порядка сдачи статистической отчетности