Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Заявление о работодателе-банкроте

В российском законодательстве, регулирующие взаимоотношения между наемным сотрудником и работодателем, снова внесены очередные поправки.

Отныне каждый работник организации, а также бывшие сотрудники, имеют право подавать судебное заявление с признанием банкротом своего работодателя.

Для наказания руководителей, использующих средства в собственных корыстных целях предусмотрены и другие меры. Так с первого числа текущего месяца в Общественной палате запущена «Горячая линия», куда сотрудники компаний могут обратиться и представить подтверждающие факты невыплаты зарплаты.

Руководитель компании, на которую подан иск, должен предоставить в арбитражный суд документацию по выплате пособий, зарплат и другие суммы, которые причитаются работающим или бывшим сотрудникам. К этому списку необходимо добавить и документы по задолженности, если таковая существует и не погашается по прошествии трех месяцев.

Для будущих руководителей, думающих как открыть ООО самостоятельно, пока еще не предусмотрены и не созданы конкретные механизмы, которые смогли бы как-то уберечь компанию от будущих наказаний.

Поправки внесены в статью 9 Федерального Закона «О банкротстве/несостоятельности» (№ 127), который в свою очередь повлек за собой и изменения в Гражданском кодексе. Речь идет о ФЗ № 229 от 2 октября 2007 года, «Закон об исполнительном производстве».

Так же рекомендуем прочесть статью "Медведев призвал внимательно отнестись к индексации социальных выплат"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Заявление о работодателе-банкроте