Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Налоговики проводят процедуру по взысканию задолженностей по налогам и сборам с предпринимателей

Федеральная налоговая служба разъясняет порядок взыскания долгов. Это касается не только организаций любой формы собственности, но и физических лиц-предпринимателей, которые не уплатили налоги в установленные законом строки. В таких случаях налоговые инспекции обязаны принять меры, чтобы не допустить ликвидацию ООО в Тюмени и банкротства ИП.

Если нарушитель не исполняет свои обязанности, то налоговики направляют ему письмо с требованием уплатить необходимую сумму. Юридическое лицо или ИП может отказывается от оплаты обязательных платежей, и налоговая служба начинает проводить процедуру по взысканию задолженности. Она подразумевает конфискацию средств за счет открытых в банке счетов или за счет недвижимости и другого имущества, которое принадлежит нарушителю.

Исполнение таких обязанностей обеспечивается путем приостановления каких-либо операций в банковских учреждениях (переводы денег). Если денег на погашение долгов недостаточно, то налоговая инспекция начинает проводить действия по изъятию обязательных платежей за счет недвижимости и другого имущества юридического лица или физического лица-предпринимателя. Судебный пристав получает уведомление о взыскании задолженности для совершения необходимых действий.

Так же рекомендуем прочесть статью "Новые изменения в Трудовом кодексе"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Налоговики проводят процедуру по взысканию задолженностей по налогам и сборам с предпринимателей