Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новые изменения в Трудовом кодексе

Внесены некоторые поправки в законы, что устанавливают профессиональные стандарты к работнику, а именно, требования и характеристики квалификации, без которых работник не имеет права осуществлять определенный вид деятельности. Необходимо отметить, что нормативные документы, регулирующие эти вопросы, разрабатываются уже несколько лет, но некоторые аспекты еще не решены.

Суть новых поправок в Трудовой кодекс в том, что работодатель обязывается ставить к работнику только те требования, которые утверждены законодательными актами к определенному виду деятельности. Если предприниматель зарегистрировал ИП в Тюмени, то он не имеет права предъявлять к своим работникам требований, которые не установлены нормативно-правовыми актами к этому виду трудовой деятельности. Другими словами, работодатель должен строго придерживаться утвержденных профессиональных стандартов. В ином случае, он имеет право самостоятельно установить критерии приема на работу, руководствуясь особенностями рабочего процесса. Работодатель не всегда может самостоятельно установить требования к работнику, исходя из профессиональных стандартов, установленных нормативно-правовыми актами.

Так же рекомендуем прочесть статью "Отказ в заключении трудового договора нужно будет оформлять в письменном виде"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Новые изменения в Трудовом кодексе