Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Отказ в заключении трудового договора нужно будет оформлять в письменном виде

Президент РФ подписал Федеральный закон, корректирующий гарантии сотрудников при заключении трудового договора с работодателем. Закон, вносящий изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации вступил в силу с момента его публикации на официальном правительственном портале.

В соответствии с ним, устанавливается срок на предоставление лицу, обратившемуся к работодателю за заключением трудового договора и получившему отказ, запросить письменное пояснение причины отказа. В ближайшее время, данная норма будет прописана в трудовом кодексе РФ. К примеру, работодатель задумывается о том, как назвать строительную фирму. С этой целью, к нему обращается соискатель, готовый сделать эту работу. В случае, если работодатель отказывает ему, он должен представить объяснения в письменном виде.

Помимо этого, другой федеральный закон устанавливает сроки продления срочных трудовых договоров, истекающих в период декретного отпуска до окончания отпуска по родам и беременности для женщин, являющихся сотрудниками предприятия малого, среднего и крупного бизнеса в России. Таким образом, работодатели не смогут самостоятельно оформить увольнение женщин, ушедших в декретный отпуск.

Так же рекомендуем прочесть статью "Повысят ли стипендии студентам России"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Отказ в заключении трудового договора нужно будет оформлять в письменном виде