Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Президент РФ ужесточил меры за разглашение коммерческих тайн

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который обязывает налагать значительные санкции на людей, разглашающих коммерческие, налоговые или банковские тайны. Благодаря этому многие организации смогут работать, не опасаясь, что их тайны станут достоянием общественности.

В первую очередь нововведением были увеличены размеры штрафов, которые будут налагаться за то, что лицо незаконно собирает сведения о предприятии, притом, что они являются коммерческой, банковской или налоговой тайной. Сюда входит кража важных документов, угрозы, а также подкуп. Размер штрафа колеблется в пределах полумиллиона рублей или же в размере зарплаты, полученной за один год. В данный момент сумма такого штрафа находится в пределах 80 тысяч рублей.

Также повышены штрафы и за разглашение коммерческих, банковских и налоговых тайн. Размер штрафа существенен и составляет один миллион рублей. Эксперты надеются, что подобные жесткие меры помогут сохранить коммерческие тайны. Теперь же, задавая вопрос о том, как открыть ООО следует предпринять все меры, которые должны сохранить внутренние тайны организации. В целом обновленный закон получился действенным, и в ближайшее время можно будет наблюдать за его выполнением.

Так же рекомендуем прочесть статью "Путин подписал указ, упрощающий процедуру регистрации юридических лиц и ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Президент РФ ужесточил меры за разглашение коммерческих тайн