Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Путин подписал указ, упрощающий процедуру регистрации юридических лиц и ИП

Президент Путин утвердил Федеральный закон, вносящий поправки в некоторые акты РФ по части разработки типовых уставов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированными на территории РФ.

Закон направлен на улучшение процедуры регистрации юрлиц и ИП, что по сути своей значительно облегчает мероприятия по открытию фирмы в Москве и других регионах России. Внесение поправок в действующее законодательство позволяет ООО и прочим организациям вести деятельность по типовому уставу, форма которого должна быть утверждена правительством РФ или уполномоченными органами.

Стоит отметить, что решение о введении типового устава или отказе от работы по нему может быть принято руководством ООО или иной организации во время собрания директоров, основателей или владельцев компании. Закон же, в свою очередь, определяет порядок введения уставов, вступления в законную силу, корректировок, порядок предоставления документации в соответствующие органы. Кроме того, нововведения в соответствии с федеральным законом направлены на усовершенствование процесса регистрации юрлиц на территории РФ. Отмечается, что в соответствии с законом, срок регистрации сокращен до трех рабочих дней.

Так же рекомендуем прочесть статью "Требования к долям участников для малых и средних предприятий изменены"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Путин подписал указ, упрощающий процедуру регистрации юридических лиц и ИП