Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Требования к долям участников для малых и средних предприятий изменены

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон, вносящий ряд изменений в нормативные правовые акты закона о развитии малого и среднего бизнесов на территории России.

Таким образом, в соответствии с новым законом, устанавливаются обновленные критерии отношения предприятий хозяйственной деятельности и группе микропредприятий, а также к субъектам малого и среднего бизнеса. Юрлица и ИП признаются таковыми при условии, что их капитал не превышает размеров выручки по отношению к среднему количеству сотрудников, а также отвечает условиям долей участия в нем.

В соответствии с положениями Федерального закона, те, кто думают, как назвать ООО, должны руководствоваться откорректированным основанием по смене категории малого или среднего бизнеса. По сегодняшний день, данный показатель менялся в случае превышения или занижения максимального количества сотрудников в соотношении к размеру заработанных средств в течение двух календарных лет подряд. В соответствии с новой редакцией, чтобы сменить категорию, предприятию понадобится три года, в течение которых субъект должен показывать несоответствие в категории по показателям выручки к численности сотрудников.

Так же рекомендуем прочесть статью "Чиновники инициируют отмену налогов для молодых предпринимателей"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Требования к долям участников для малых и средних предприятий изменены