Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Налоговая нагрузка не будет увеличиваться до 2019 года

Глава Министерства финансов РФ заявил о том, что налоговая нагрузка на бизнес составляет 36 %. Этот показатель достаточно высокий по сравнению с большинством стран. Исключением являются страны Европейского Союза, где налоговая нагрузка значительно выше. Власти не планируют увеличивать этот показатель до 2019 года. Это подтверждает письмо президента, где тот сообщает о том, что в следующие три года не будет повышения налоговой нагрузки на бизнес.

Сегодня обсуждается вопрос о социальных взносах для самозанятой категории населения. Напомним, что введения такого режима предпринимательской деятельности обусловлено нежеланием некоторых физических лиц регистрироваться в качестве ИП, а также высокими ценами на юридические адреса.

Планируется ввести специальный режим для самозанятой категории населения, а именно, патент. Также будет введена упрощенная процедура регистрации такого индивидуального предпринимателя. Такая регистрация устанавливает ограничения на ведение некоторых видов предпринимательской деятельности. Ведения такой деятельности будет зависеть от того, на какой строк оплачен патент. На данный момент этот вопрос обсуждается в государственной Думе.

Так же рекомендуем прочесть статью "Налоговые поступления в бюджет выросли"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Налоговая нагрузка не будет увеличиваться до 2019 года