Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Чиновники предлагают ввести статус "самозанятого" гражданина

Еще один статус для предпринимателей предлагают ввести в РФ. Авторы нововведения заявляют о возрастании количества предпринимателей, которые снимаются с учета и незаконно осуществляют предпринимательскую деятельность. Регистрация ИП в Краснодаре или в любой точке страны не выгодна для предпринимателей, так как необходимо платить налоги и сборы в фонды и в государственный бюджет. Вывести из тени нелегально работающих предпринимателей сможет только адекватное законодательство, а именно, введение статуса «самозанятого» физического лица.

Граждане не желают нести дополнительные риски и затраты, регистрируя себя в качестве индивидуального предпринимателя. В связи с этим, необходимо разработать такой механизм, чтобы ведение и прекращение деятельности стало максимально простым и менее затратным. Такая форма деятельности подойдет тем гражданам, которые работают в одиночку. Не является исключением и семейный подряд, когда бизнесом занимаются несколько человек. В случае введения такого механизма миллионы предпринимателей начнут работать на законных основаниях, а в государственный бюджет будут поступать дополнительные средства. Выявить нелегально работающих предпринимателей достаточно трудно.

Так же рекомендуем прочесть статью "В регионах РФ наблюдается снижение количества безработных"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Чиновники предлагают ввести статус "самозанятого" гражданина