Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Журнал "Налоговая политика и практика" рассказывает, как учитывать расходы на проведение техосмотра автомобиля

Периодическое издание для бухгалтеров «Налоговая политика и практика» рассказывает о том, как учесть затраты на проведение технического осмотра автомобиля. Технический осмотр предусматривает обязательную проверку автомобиля для его допуска к участию в дорожном движении. Министерство экономического развития утвердило типовую форму, по которой проводится технический осмотр автомобиля. Владелец транспортного средства и аккредитованный оператор заключают договор о проведении техосмотра. Еще одним документом, что подтверждает прохождение техосмотра, является квитанция об оплате услуг.

После проведения диагностики автомобиля оператор делает заключение о состоянии транспортного средства и отдает его в организацию, которая пользуется услугами аутсорсинг бухгалтерии. В заключении указываются все неисправности, которые необходимо устранить. После проведения техосмотра автомобиля оформляется акт приема-передачи. После того, как акт подписывается сторонами, проводится оплата услуг. Затраты на проведение техосмотра транспортного средства относятся к расходам, связанным с производством и реализацией. Услуги по проведению техосмотра не облагаются НДС.

Так же рекомендуем прочесть статью "Заключенные, работающие в колониях, получат право на пенсии"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Журнал "Налоговая политика и практика" рассказывает, как учитывать расходы на проведение техосмотра автомобиля