Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Заключенные, работающие в колониях, получат право на пенсии

Разработан новый законопроект, в соответствии с которым время, проведенное осужденным за решеткой, будет включаться в пенсионный стаж. В первую очередь, это касается тех людей, которые трудились, отбывая наказание в колонии. По словам экспертов, в законодательстве существует пробел, касающийся начисления пенсий людям, которые сидели в тюрьме. В результате, большинство из них остаются без пенсий. В связи с этим, правительство готово исправить сложившуюся ситуацию, так как большинство заключенных не просто отбывают наказание, но и работают, получают заработную плату и имеют право на отпуск.

Часть заработной платы идет на погашение исков, остальные средства перечисляются на специальный счет осужденного. Человек на свое усмотрение распоряжается заработанными деньгами: он может потратить их в местном магазине, а может оставить до тех времен, когда он выйдет на свободу. Следует отметить, что недавно товары, изготовленные осужденными, поступили в продажу. Был открыт магазин, который пользуется аутсорсингом бухгалтерских услуг и реализует продукцию, изготовленную в тюрьме. Здесь можно купить не только продукты питания, но и одежду, обувь, снасти для рыбалки и много других товаров.

Так же рекомендуем прочесть статью "Коллекторы в РФ станут полностью квалифицированными работниками"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Заключенные, работающие в колониях, получат право на пенсии