Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Министерство труда повысит минимальную заработную плату

Заместитель Министра финансов Российской Федерации заявил о том, каким будет минимальный размер оплаты труда в следующем году.

В ведомстве полагают, что индексация минимального размера в это году должна быть в пределах семи процентов, но не меньше того уровня инфляции, который может быть прогнозируемым. Семь процентов – это почти шесть с половиной тысяч рублей в месяц. Все поправки и изменения вступят в силу, начиная с первого января 16 года. Предполагается, что этот процент не будет падать или расти, так как специалисты основывались на возможностях бюджета страны. При том, что не забыли и об заработной плате властей.

Следует напомнить, что минимальная заработная плата этого года составляет почти шесть тысяч рублей. Министерство труда предложило повысить индекс на 12 процентов. Таким образом закрыть ООО в Краснодаре можно в любой момент, так как необходимо будет выплачивать работникам именно этот процент.

Также стало известно о том, что правительство размышляло о повышении минимальной зарплаты до 7200 рублей, но, по-видимому, в данный момент эту идею не является возможным реализовать. Более детальную информацию можно будет ожидать уже в ближайшее время.

Так же рекомендуем прочесть статью "Минфин поделился нововведением в изменениях НДС"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Министерство труда повысит минимальную заработную плату