Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новые поправки в законе о регулировке валюты

Федеральная налоговая служба сообщила, что вносит некоторые изменения в 7 статью двенадцатого закона, в котором говорится о том, как следует регулировать валюту. Все новые изменения начнут действовать с первого января текущего года. Более подробная информация стала доступна из письма.

Все резиденты теперь обязаны отчитываться за все движения своих денежных средств, которые находятся у них на счетах, в то время как они сами находятся за границей. Следует заметить, что физические лица-резиденты не обязаны следовать этому нововведению. Но, ФНС указало на то, что новая формулировка все равно обязывает их представлять службам налогового контроля отчетность о передвижении денег на их счетах во всех банках, находящихся за территорией Российской Федерации.

При этом бухгалтерское сопровождение ООО в Краснодаре к этому не относится, так как находится в пределах действия законов Российской Федерации. Пока что не предусмотрен порядок, по которому буду представлять все отчеты, но специалисты в данный момент работают над этим.

В ближайшее время можно будет наглядно увидеть работу новых поправок и как они скажутся на различных частных предприятиях с постоянным потоком средств по счетам.

Так же рекомендуем прочесть статью "О нововведениях, затрагивающих работу ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Новые поправки в законе о регулировке валюты