Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В каком случае штамп с названием фирмы может считаться записью в Трудовой книжке

В Роструде ответили на вопросы, связанные с указанием наименования организации в трудовой книге гражданина или резидента РФ при помощи специального штампа, содержащего информацию о названии фирмы.

В письме Роструда отмечается, что применение штампа не упоминается ни в действующих правилах ведения документа, ни в инструкциях по изготовлению бланков трудовой книги, ни в действующих требованиях по её заполнению представителями Роструда или работодателями.

Применение штампа актуально лишь для регистрации ООО самостоятельно, а также при получении вкладыша к документу, свидетельствующему об опыте работы.

В соответствии с третьей графой соответствующего раздела этого документа, наименование организации и аббревиатуры названия должно указываться как заголовок, печатными буквами, чернильной или шариковой ручкой, желательно – черного цвета.

Применение штампа не является прямым и грубым нарушением предписаний лишь в случае, когда на печати указано название компании и аббревиатура от этого названия. Только при выполнении этих условий, соответствующий штамп может считаться полноценной отметкой в трудовой книжке гражданина или резидента Российской Федерации.

Так же рекомендуем прочесть статью "В РФ увеличат штрафы за ложную первичную информацию"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В каком случае штамп с названием фирмы может считаться записью в Трудовой книжке