Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Депутаты предлагают ввести сбор с организаций и ИП, которые занимаются реализацией еды быстрого приготовления

Теперь городским бюджетам будут компенсироваться затраты на вывоз мусора, что выбрасывается местными предприятиями, занимающимися деятельностью в сфере общественного питания. Проект соответствующего закона был внесён на рассмотрение в Государственную думу. Планируется, что индивидуальные предприниматели и организации, предоставляющие услуги в сфере общественного питания, при подготовке бухгалтерской отчётности будут учитывать новый сбор, который будет взиматься в соответствии с законом. В первую очередь это коснётся тех ИП и организаций, что реализуют пищевые продукты быстрого приготовления. Их перечень будет утверждён Роспотребнадзором. Такие сборы будут устанавливать в городах федерального значения, таких как Москва, Санкт-Петербург или Севастополь, а также в небольших населённых пунктах, где работают организации общественного питания.

Необходимость принятия закона аргументируют тем, что работа подобных заведений негативно влияет на окружающую среду. Инициаторы законопроекта отмечают, что в отличие от предприятий, получающих огромную прибыль, местные власти имеют тонны мусора, которые необходимо вывозить в отведённые для этого места.

Так же рекомендуем прочесть статью "Изменения в законе "Об административных нарушениях"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Депутаты предлагают ввести сбор с организаций и ИП, которые занимаются реализацией еды быстрого приготовления