Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Нарушения требований к бухучету в соответствии с новым законопроектом

Несколько дней назад правительством РФ был внесен законопроект, регулирующий ответственность за явные нарушения правил и требований к процедуре ведения и сдачи отчетности.

В действующей редакции закона предусматривается штраф за явные нарушения норм и требований к ведению учета и порядка представления отчетов, хранения и превышения сроков подачи соответствующей документации. В случае принятия законопроекта, с момента вступления его в законную силу, штраф будет налагаться при обнаружении грубых нарушений требований к ведению учета, и отчетности. Таким образом, правительство РФ планирует ужесточить процедуру регистрации фирмы в Москве, Питере и других городах России, но вместе с тем и облегчить жизнь бухгалтерам, ведущим учет для той или иной фирмы.

Отмечается, что текст законопроекта был разработан еще год назад, однако не публиковался до момента внесения на рассмотрение в ГД. По словам авторов, в течение года проект поправок к действующему законодательству претерпел некоторые изменения, в основном в пунктах о составе нарушений. В отличие от действующей редакции, в новом тексте поправок обозначено повышение штрафов и начисление пени за повторные нарушения.

Так же рекомендуем прочесть статью "Результаты заседания Экспертного совета Торгово-промышленной палаты при участии представителей ФНС"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Нарушения требований к бухучету в соответствии с новым законопроектом