Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Физические лица в России отныне могут считаться банкротами

В начале месяца в законную силу вступили дополнения к закону о несостоятельности. Благодаря принятым в начале этого года поправкам, в России инициируется институт банкротства для физических лиц. Отмечается, что к первой половине дня в арбитражные суды поступило более 50 заявлений о банкротстве.

Наибольшее количество заявлений о несостоятельности поступило от индивидуальных предпринимателей, еще недавно задумывающихся о том как назвать ООО, но из-за неправильного расхода средств были вынуждены прекратить свою деятельность. К сегодняшнему дню в арбитражные суды пришли заявления практически из всех регионов РФ. Истцами же, в свою очередь, выступают как кредиторы, так и должники, среди которых наибольшее количество исков подано «Сбербанком России».

Интересно, что в закон должен был начать свое действие в июле, тем не менее, начало процедуры регистрации банкротства для физических лиц было сдвинуто до октября. Также стоит отметить, что в соответствии с первой редакцией, делами о несостоятельности граждан должен был заниматься общий суд, однако поправки, внесенные в законопроект, передали эту ответственность арбитражным судам Российской Федерации. По прогнозам чиновников, за один год судьям нужно будет рассматривать более 3 миллионов подобных заявлений.

Так же рекомендуем прочесть статью "ФНС облегчила процедуру регистрации фирм и ИП в рамках выполнения программы "Дорожная карта"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Физические лица в России отныне могут считаться банкротами